BUNDESVORSTAND

Der Bundesvorstand wird vom Bundeskongress gewählt und ist das höchste Entscheidungsgremium zwischen den Bundeskongressen.

  • Karolin Franciska Guhlke | karolin.guhlke@linke-sds.org
  • Lea Knoff | lea.knoff@linke-sds.org
  • Mithily Masilamany | mithily.masilamany@linke-sds.org
  • Nathalie Steinert | nathalie.steinert@linke-sds.org
  • Vivienne Widawski | vivienne.widawski@linke-sds.org
  • Aron Schröter | aron.schroeter@linke-sds.org
  • Joscha Bär | joscha.baer@linke-sds.org
  • Linus Schiedermair | linus.schiedermair@linke-sds.org
  • Mac Romeo | mac.romeo@linke-sds.org

Schatzmeister

  • Marvin Block | marvin.block@linke-sds.org

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Die Bundesgeschäftsführung ist der erste Ansprechpartner für alle Fragen bundesweit und unterstützt die Gremien von Die Linke.SDS und die Gruppen vor Ort nach Kräften.

MARGARITA KAVALI

JARY JABEN KOCH